вторник, 13 ноября 2018 г.

о правах человека


Статья 2 Конституции России:    «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью.»
        Необходима новая редакция: Высшей ценностью является Цивилизация и Человек, как носитель коллективного сознания цивилизации, а создание и обеспечение условий для свободной эволюции индивидуального и коллективного  сознания - главная задача государства.
       Человек ценен не сам по себе, а только как носитель и субъект эволюции индивидуального и коллективного  сознания. И цивилизация не сама по себе ценна, а только как носитель потенциала эволюции. Нет в настоящем ничего более ценного, чем будущее, которое дает надежду на обретение иных понятий, мотивов и смыслов. Жизнь, бытие ценны своим потенциалом, а не сами по себе. Смысл жизни в реализации этого потенциала. С надеждой на вечную духовную жизнь благодаря эволюции цивилизации, человек обретает смысл и цель, которые превосходят  все возможные цели и мотивы в земном конечном существовании. Высшим смыслом личной жизни человека становится эволюция Человечества.
      Из этой редакции вытекает иная этика – как основа государственного устройства, в которой нет места ни капиталистической эксплуатации, ни коммунистическому волюнтаризму.

Комментариев нет:

Отправить комментарий