воскресенье, 21 апреля 2019 г.

       Если вы верующий, не важно какой концессии, то вы уверены , что вас ждет: перерождение, реинкарнация, воскрешение, …, а по сути, как не назови – продолжение существования после физической смерти в более совершенном мире. Все остальное в религиозных представлениях не существенно , потому что  является производным от культурных особенностей народов.  Но ведь очень вероятно, что:
1. возможности эволюции  человека позволят рано или поздно воспроизводить сознание, дух человека.
2.возможность «воскрешать» повлечет нравственную необходимость делать это. И позволит реализовать основную заповедь: «возлюби ближнего своего как себя самого».
3. вера в это уже сейчас изменит нравственность, смысл  и содержание жизни. А в будущем многократно увеличит эволюционные возможности человека.
Что из перечисленного вызывает сомнения? То  что наука с этим может справиться? То,  что может появиться потребность «воскрешать»?  Разве это невыполнимые и не имеющие смысла задачи? А быть может   нам достаточно просто жить не заморачиваясь,… на «автопилоте»? Может достаточно заниматься семьей, музыкой, бизнесом, патриотизмом, бытовыми, житейскими, «атеистическими» проблемами? Нет!  Если не видеть дальше,  ради чего вы это все делаете, то любые активные действия только ради благополучия семьи,  родины  и тп… просто опасны для общества и цивилизации т.к. не предопределяют собой главную цель! И если ее нет, они сами по себе бесплодны,  бессмысленны. Это как взрыво-техник, профессионально делающий свою работу и не интересующийся подо что он закладывает свой заряд: под затор на реке или под опоры моста. Вспомните Сахарова  с его водородной бомбой и трансформацией сознания в конце жизни. Сначала необходимо разобраться  подо что вы «закладываете заряд» когда стремитесь жить счастливо! Видимо назрела необходимость  представить будущее и этим изменить свое  настоящее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий