среда, 17 апреля 2019 г.


    Мы не сомневаемся что из клетки , из гена можно восстановить всего человека? А ведь недавно в это нельзя было поверить человеку в «здравом уме». За генетику Вавилова загубили вполне здравомыслящие атеисты. Их роль – просто сдерживать фантазии, ведь сами они ничего не предлагают. Джордано Бруно сожгли не верующие, а воинствующие атеисты- обыватели: « как же можно поверить в то, во что не верит никто кроме него» . А ведь сознание более информативная и виртуальная сущность, чем ген. Из памяти и информационных « следов»  можно восстановить личность. Но для этого необходима память (и  не только) всех живших рядом с восстанавливаемым субъектом. Восстановить можно только всех ...по цепочке – цепная реакция. Вот откуда возникает необходимость  и неотвратимость формулы: возлюби ближнего своего.
    Нам всем придется «посмотреть в глаза» и будущим, и прошлым  поколениям. Пройти эволюционный фильтр развития от своего уровня до  нравственного уровня  потомков. Нас всего- то было на Земле за все времена 108 миллиардов  душ. На каждого живущего приходиться всего 14 ушедших. Это исчезающе  малая величина в масштабах вселенной.  И каждая душа и путь, пройденный ей – бесценны, а потенциал ее субъективного развития – неповторим и безграничен. Да и в комфортном, с точки зрения естественного отбора, будущем, души, прошедшие через  начала времен – бесценны своим опытом и потенциалом.   Вот откуда возникает: возлюби ближнего своего. Трудно представить? легко!!!
Религии - это всего лишь предчувствие этих возможностей человеческого сознания. Но миллионы молятся своим богам  и воюют за свои концессии! Это ли не верх безумия!

Комментариев нет:

Отправить комментарий