суббота, 28 декабря 2019 г.


ИДЕЯ О КОЛЛЕКТИВНОМ ИНФОРМАЦИОННОМ ПОЛЕ
                          Прежде чем судить об объективной реальности пойми и  «познай самого себя».
1.       Мыслящая  субстанция, как объект, осознавший себя и способный наблюдать за окружающим миром, и Разум как ее свойство, вполне могли возникнуть спонтанно в результате флуктуаций в материальном мире. Нет необходимости использовать модель  единого Бога, как Создателя Мира.  Коллективное Информационное Поле цивилизации – создатель и источник сознания Человека. Это  то,  в результате чего  из новорожденного детеныша («маугли») «феноменальным» путем получается мыслящее, осознающее себя существо. 
2.       Во вселенной наблюдаются два разнонаправленных процесса: энтропия и антиэнтропия, разрушение и созидание, смерть и рождение. Энтропия – это «суицид» мироздания. В результате, которого нас ждет «тепловая смерть» и пустота.  Начало создания Мира, большой взрыв – это, по сути, начало одностороннего потока Времени и процесса саморазрушения. Человек, возникший  в результате случайных процессов  – инструмент Антиэнтропии, как и биологическая жизнь в целом. Он  активно и все более  осознанно сопротивляется процессу разрушения. Линия раздела и борьбы  разнонаправленных процессов проходит и в сознании Человека. Суицид человека  – это, по сути, отказ от борьбы с Энтропией. 
3.       Самосохранение и развитие – ведущий инстинкт и  мотив бытия Человека. Желание « быть»  приходит в противоречие со смертью. Только цивилизация и ее технологии могут реализовать воскрешение, воссоздание, продолжение индивидуального существования субъекта после биологической смерти.
В результате исчезает противоречие между индивидуумом и обществом.
4.       Идея о Коллективном Информационном Поле устраняет противоречия между наукой и религией, решает гносеологические и нравственные  проблемы, которые неразрешимы в рамках модели или идеи  о Боге как Создателе Мира.
                  Давайте сравним:
·         Идея о Боге : выводит источник и причину бытия и нравственности за рамки этого Мира; НЕ может обойтись без веры, то есть утверждения без знания – заведомо обрекая сознание на противоречия; смысл жизни Человека в Боге и царстве небесном т.е. вне этого Мира; человек –раб идеи о Боге (божий),  зависит якобы от Создателя, но на самом деле от пастырей; не ценит земную жизнь т.к. ждет царство божие; по сути, не ценит окружающих, так как от них мало  зависит его будущая вечная жизнь и  «воскрешение»; должен бороться или способствовать уменьшению числа  «неверных»; идея о Боге порождает группы «богоизбранных» людей каждую со своим Богом и т.п. К чему приводят эти «иезуитские» качества сознания  верующих мы хорошо знаем из Истории: сопротивление науке и познанию, сожженные на кострах, отрезанные головы, войны между концессиями и т.п.
·         Идея о Коллективном Информационном Поле:  Коллективное Информационное Поле цивилизации – создатель и источник сознания Человека; цивилизация и Человек, их развитие и эволюция  – главная ценность и мотив  бытия; будущее человека, его «воскрешение» зависит от технологических возможностей цивилизации и от памяти и следа, который он оставляет в современниках; каждый человек  неповторим  и все люди равноценны. Именно в их разнообразии и потенциале  – гарантия  эффективности и оптимальности развития цивилизации; и т.д.
5.       Можно не продолжать – выбор очевиден.  Все то, что направлено во вред развитию, эволюции сознания, направлено против Созидания и Человека , способствует «одурманиванию»,  эксплуатации и использованию одних людей другими   - все это нарушает Принципы Этики. И  должно быть признано аморальным.

ПРИЛОЖЕНИЕ:      https://sergeypodzyuban.blogspot.com/
«Принципы Этики», «Бог есть!... Или все же нет?!», «Энтропия – это «суицид» мироздания.», «Ради чего?», « К вопросу о смысле и путях к просветлению»…


2 комментария:

  1. Бог - информационное поле Вселенной. Но поскольку преобладает на сегодняшний день программа Вселенной, то бог - программа. Программа, формирующая Вселенную из энергий пространства Завселенья, ради одной единственной цели: продолжение рода творческих цивилизаций Космоса. Человечество - этап развития земной творческой цивилизации. Имеет две основные задачи: продление рода и познания окружающей действительности. Все остальное вторично. Основной процесс во Вселенной: формирование сознания (информационной энергии созидания) индивидуальностей путем преобразования программы информационная энергия управления), погруженной в материю объекта индивидуальности. Смерть - разложение физического тела, но сохраняются программа (душа) и сознание (дух), в виде информационно-энергетической личности. Страшна не сама смерть, а что за ней? Для большинства людей непонятное! Мы полностью меняем свой образ жизни, теряем привычный облик. Попадаем в ноосферу (сознание Земли). Здесь идет чистка нравственности до средней нормы на данный промежуток времени. Иначе говоря, добавляется или уменьшается плотность энергии личности, вплоть до полного растворения. Можете называть это адом-раем. Здесь вы попадаете в вечность. Личность просто существует. Она может развиваться, если поддерживает связь с людьми в Яви, она имеет возможность получать любую информации в информационном поле Земли, но не может ТВОРИТЬ. Эта функция исчезает вместе с физическим телом. Можно вернуться назад в Явь? Подобных случаев не было, но теоретически возможно, ведь сохраняется программа и сознание человека.

    ОтветитьУдалить
  2. извините, прочел только сейчас...да, мы строим модель того что нас окружает, часто потом приходится корректировать ее. Но в основном модель сохраняет свое содержание: бытие после биологической смерти возможно продолжиться в иных формах. и если нет естественного продолжения, его необходимо осуществить.

    ОтветитьУдалить